Raphael главная Raphael

Концерты Рафаэля в Испании в мае 2012

Концерты Рафаэля в Испании в мае 2012

Сообщение Olga » 03 апр 2012, 20:58

21 и 22 мая в Мадриде в театре "Сарсуэла " пройдут концерты Рафаэля. Очень надеюсь, что участникам нашего форума удастся побывать на этих концертах и рассказать о своих впечатлениях.
Я сегодня слушала интервью с Рафаэлем - давнишнее, 2008 года.

http://www.youtube.com/watch?v=x5-ao7n7 ... re=related

Мне безумно нравится, как Рафаэль говорит - какие подбирает выражения, слова. Как интересно и, порой, неожиданно отвечает на банальные вопросы журналистов :)
Но в этом интервью меня "зацепили" два момента. Как мы все знаем, в 2008 году Рафаэль отмечал 50 лет на сцене. И все вопросы журналиста в основном о вехах его творческой деятельности - когда начал, какие основные победы... И, конечно же упомянул о том, что Рафаэль быстро вернулся на сцену после болезни в 2003.
(попытаюсь передать некоторые моменты по памяти, может, не дословно - как уловила смысл)
- И это концерт, который назывался "Возвращение" был в театре "Сарсуэла"? (журналист)
- Да, там я начинал
Рафаэль говорит это вроде бы просто, даже обыденно - всего лишь как бы уточняет
Но понимаешь, как дорого ему именно этот театр и все, что с ним связано.
Поэтому счастливчикам, которые попадут на эти концерты в Мадриде повезет вдвойне - концерт РАФАЭЛЯ в театре "САРСУЭЛА"!!!
И второй момент :)
В последнее время часто пишут, что год рождения Рафаэля - 1943
Но я вопреки всем доказательствам, которые предоставляют сторонники этого, вплоть до копии свидетельства о рождении (которую я сама видела в интернете), в которой написано 1943,
все же считаю, что год рождения Рафаэля - 1945.
Для меня главный аргумент то, ЧТО говорит о своем возрасте САМ Рафаэль :D
В известном интервью, в первый приезд в Советский Союз в 1971 году Рафаэль говорит, что ему 25 (это было незадолго до его дня рождения, когда ему исполнилось 26).
Не может же молодой человек забыть - сколько ему лет!
И в этом интервью, в 2008, Рафаэль, вспоминая свой путь на сцену говорит, что начал активно заниматься творческой деятельностью в 15 лет. Четко САМ произносит - "кинсе", что означает 15 :)
А потом уже журналист уточняет
- И два года спустя была победа в Бенидорме! - и Рафаэль подтверждает это :)
А тот знаменитый фестиваль в Бенидорме был в 1962 !
Значит, Рафаэлю в тот год было 17!
Olga

Re: Концерты Рафаэля в Испании

Сообщение zaxarovanat » 03 апр 2012, 21:35

Я тоже уверена,что Рафаэль родился в 1945 году,он ведь праздновал на Красной площади свои 26 лет в 1971 году,об этом писали везде,а в прессе он сам признавался,что прибавил себе 2 года,чтобы участвовать в конкурсе,так как его могли не допустить из-за нехватки лет.
zaxarovanat

Сообщение Olga » 03 апр 2012, 21:39

Наташа, а к какому конкурсу могли его не допустить?
В Бенидорме? Ну, прибавлял-убавлял перед конкурсами это одно, но почему в свидетельстве о рождении-то 1943???
Olga

Сообщение zaxarovanat » 03 апр 2012, 21:46

Оля,я тоже видела его свидетельство о рождении, рассматривала пристально, но понять не могу, почему там стоит дата 1943.Надо поискать в своих архивах информацию о прибавлении двух лет и о причине,связанной с этим, я сейчас точно не помню,но эта загадка мучит меня все годы. И всё-таки я думаю, что он с 1945 года.
zaxarovanat

Сообщение zaxarovanat » 03 апр 2012, 22:57

Оля,я только что перечитала некоторые главы книги Альфреда Тосильдо"Его имя-Рафаэль"После Бенидорма(6.02.62),где Рафаэль победил,он выступает в Мадриде в "Йорк-Клубе"с огромным успехом.После выступления со сцены он говорит:"Сегодня,в мои едва исполнившиеся 17 лет,волнение мешает мне говорить.Я очень много боролся,чтобы добиться этого.Но сейчас я счастлив.Рафаэль,мальчик,который ещё только начинает,говорит вам:спасибо,спасибо..."Всё Агенство Бермудеса было сражено этой речью.дело в том,что они скрыли возраст Рафаэля,сказав,что ему уже 18 лет,минимальный возраст для того,чтобы выступать в таком зале,а теперь "малыш" выболтал свой настоящий возраст.
Это выдержка из книги автора,который всё писал со слов самого Рафаэля.
zaxarovanat

Сообщение Olga » 03 апр 2012, 23:28

Наташа, так завысить (или занизить :D ) возраст для конкурса, особенно, если существую возрастные ограничения - это понятно :D . Но почему и сейчас (когда это совсем не актуально) пытаются документально доказать, что Рафаэль с 1943? А уж 17-18 - вообще разницы нет, это вопрос нескольких месяцев. Но вот мнения разделились между 1945 и 1943. И никто не сдается - у обеих сторон "неопровержимые доказательства" :D
Я решила "верить" самому Рафаэлю. Вот и в твоем сообщении подтверждается, что в Бенидорме ему было 17 :D
Olga

Re: Концерты Рафаэля в Испании в мае 2012

Сообщение zaxarovanat » 03 апр 2012, 23:48

Оля,я тоже верю словам Рафаэля,когда он был молодым,но сейчас он тоже говорит,что он 43 года.По-моему,всё-таки,тут завязан возраст Натальи,а Рафаэль как любящий муж, хотел сделать ей приятное,но сделав один раз такой шаг,уже отступать неудобно.Может я,конечно,не права,но по другому объяснить трудно.
zaxarovanat

Вернуться в Новости