Raphael главная Raphael

Песни Рафаэля

Песни Рафаэля

Сообщение Lika » 26 май 2011, 22:08

Дорогие участники форума Raphaelspace!

Песни Рафаэля - это главная часть творчества нашего любимого Артиста.
В этом разделе мы будем размещать тексты песен, переводы, ссылки на видео и аудио.
Для каждой песни будет создана отдельная тема. Таким образом вы очень легко сможете найти песню, которая вас интересует, оставить комментарий, рассказать историю, связанную с той или иной песней, поблагодарить переводчика или предложить свою версию перевода.

В этой теме Вы можете обратиться с просьбой сделать перевод своих любимых песен, оставить свои пожелания.

Добро пожаловать в Мир Песен Рафаэля!
Lidia T.
Lika

Me dirás

Сообщение Ирина Ф. » 29 май 2011, 15:10

Обожаю эту песню в исполнении Рафаэля!

Me dirás - "Скажешь мне..."

viewtopic.php?f=6&t=20
Ирина Ф.

Toda una vida

Сообщение Ирина Ф. » 29 май 2011, 15:13

Toda una vida - "Всю свою жизнь..."

Эта удивительная песня из альбома Рафаэля - "Te llevo en el corazоn" (CD 2) Bolero
Ирина Ф.

Vive tu vida

Сообщение Ирина Ф. » 29 май 2011, 15:15

Очень нравится мне и эта песня, прозвучавшая в кинофильме "Ангел":

Vive tu vida -"Жизнью своей живи!"
Ирина Ф.

A LA HUELLA A LA HUELLA

Сообщение Ирина Ф. » 29 май 2011, 20:23

Дорогие друзья!
Только что закончила работу над переводом песни "A LA HUELLA A LA HUELLA".
Мой стихотворный вариант не совсем близок к оригиналу, но именно так я прочувствовала её содержание...
Когда писала - "мурашки" бежали по коже... Уж, не судите меня строго...

"A LA HUELLA A LA HUELLA"
Ирина Ф.

Re: Песни Рафаэля

Сообщение ludmila » 31 май 2011, 19:06

Ирина! Как я рада, что снова увидела Вас здесь. Ваши переводы нам очень нужны. Мне хотелось сразу ответить Вам, но сначала решила всё прочитать, изучить. Попробовала спеть вместе с Рафаэлем - русский текст лёг замечательно. Удивительно, как точно Вы попадаете ритмически. ЗДОРОВО! Ира, а можно Вас попросить когда-нибудь перевести песни с диска «Una forma muy mía de amar»? Хотелось бы узнать содержание песен на стихи Лолиты де ла Колина. Вы из этого что-нибудь переводили?
Лика! А тебе спасибо, что поставила ссылки на песни Рафаэля (audio, video) под переводами Иры. Это очень удобно.
ludmila

Сообщение Ирина Ф. » 31 май 2011, 19:28

Людмила!
Я тоже очень рада встрече с Вами на форуме "Raphaelspace"!
Песню, о которой Вы пишите, я уже давно перевела.
Предлагаю Вам свой стихотворный перевод:

Una forma muy mía de amar

Я тоже хочу выразить сердечную благодарность Лике за оформление моих работ!
Так как я в компьютерных делах и по сей день разбираюсь плохо - Лика меня очень выручает! Благодарю!!!
Ирина Ф.

Сообщение Ирина Ф. » 31 май 2011, 20:05

Людмила!
Я перевела несколько песен с диска "Una forma muy mía de amar"

"Tu nombre me lo callo"
"Una forma muy mía de amar"
"Preguntas...preguntas"
"Solo"
"Titiritero"
Две последние - уже размещены на сайте. Вы их можете найти в разделе "Обновления".

"Solo"

"Titiritero"

Кажется, я не размещала ещё песни "Tu nombre me lo callo" и "Preguntas...preguntas"...

Tu nombre me lo callo

Preguntas...preguntas...

-
Последний раз редактировалось Ирина Ф. 31 май 2011, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Ирина Ф.

Сообщение Valentina B. » 31 май 2011, 20:49

Ирина, я тоже хочу Вас поблагодарить за переводы. Мне очень, очень нравится песенник. Когда я увидела первый раз его, я была в восторге. Совмещение аудиозаписи, текст на испанском, фото Рафаэля и Ваш перевод стихов. Всегда хочется узнать, о чем же песня. Хотя все песни о любви почти, но то разлука, то встреча, то ожидание и т.д. Так что с переводом намного лучше, очень богатый ,,Песенник,, получился. И хорошо, что переводы одного автора-это как Ваша электронная книга. Я часто захожу на Ваш канал пользователя на Ютубе, но моего там нет, я только просматриваю и слушаю видеозаписи и комментарии к песням. У Вас очень много там песен Рафаэля.
Valentina B.

Сообщение ludmila » 31 май 2011, 22:09

Ой! Ира! Спасибо Вам огромное!
Мне очень понравился перевод.
Вот теперь я совершенно по-другому буду воспринимать эти песни (сейчас послушаю Рафаэля). Раньше их мелодии меня почему-то не трогали, не цепляли (кроме «Tu nombre me lo callo»), и я догадывалась, что всё дело в тексте. Теперь в этом убедилась. Необыкновенно поэтично!
Ирина! А есть среди Ваших переводов САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ?
ludmila

Сообщение Ирина Ф. » 02 июн 2011, 05:07

Людмила!
Вы спрашиваете меня о том, есть ли среди переводов САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ...
Не знаю, что и ответить... Скорее всего - нет. Все они - "МОИ ДЕТИ".
Одни - написаны слёту, над другими пришлось "покорпеть"... Всегда буду помнить то, как писала свой первый стихотворный перевод. Это была песня "Procuro olvidarte". Очень дороги мне и все мои переводы песен из к/фильмов "Когда тебя нет" и "Пусть говорят".
Предлагаю Вам ещё одну свою работу. Это песня "ELLA"из Нового диска Рафаэля "Te llevo en el corazón":

ELLA

-
Ирина Ф.

Сообщение Ирина Ф. » 04 июн 2011, 22:39

Друзья!
Только что закончила работу над переводом чудесной песни Рафаэля из Нового альбома ("Te llevo en el corazón" Bolero)

Encadenados

-
Ирина Ф.

Сообщение Lika » 04 июн 2011, 23:41

Ирина Ф. писал(а):Друзья!
Только что закончила работу над переводом чудесной песни Рафаэля из Нового альбома ("Te llevo en el corazón" Bolero)

Ира, спасибо тебе за новые переводы! Я их переместила в отдельные темы;

ANSIEDAD

Luz de Luna

Amanecí en tus brazos

Mi vida (Ma vie)

Yo

No volveré

Uno

La ultima copa
Lidia T.
Lika

Сообщение ludmila » 06 июн 2011, 00:52

Девочки! Спасибо вам за раздел ПЕСНИ РАФАЭЛЯ.У вас очень хорошо получается!
Мне очень интересно читать Ваши, Ирина, переводы. Лика, а тебе спасибо за ссылки к песням. Удобно, когда всё рядом: и текст, и перевод, и ссылка на VIDEO или AUDIO.
Вы, пожалуйста, продолжайте! Хочется иметь большую «шкатулку» с ДРАГОЦЕННОСТЯМИ.
Последние песни очень красивы.
ludmila

Сообщение Ирина Ф. » 08 июн 2011, 19:06

Дорогие друзья!
Вот ещё одна моя новая работа - в "шкатулочку"...

"AVE MARÍA" - "АВЕ МАРИЯ"

-
Ирина Ф.

Re: MALAGUEÑA

Сообщение Ирина Ф. » 14 июн 2011, 07:46

Друзья!
Эта песня в исполнении Рафаэля меня очаровала!

MALAGUEÑA - "Малагенья"

-
Ирина Ф.

El ángel

Сообщение Ирина Ф. » 17 июн 2011, 13:03

Друзья!
Мой новый перевод - для Вас!

El ángel

-
Ирина Ф.

Сообщение Valentina B. » 17 июн 2011, 14:25

Очень здорово, что есть переводы! Я некоторые песни с ними восприняла гораздо эмоциональнее.
Наташа, а Вы видели фильм ,,El golfo,,? Я его очень люблю!!! Такой яркий, красочный, несмотря на босоногого героя. Когда видела на Ютубе видеоролики с песнями, полного впечатления не было. Оставались только песни. А когда посмотрела фильм целиком-замечательно! У меня он стоит на втором месте после ,,Пусть говорят,,.
Ирина, большое спасибо за Ваш благородный труд! Мне остаётся только восхищаться!
Valentina B.

Сообщение Ирина Ф. » 17 июн 2011, 15:00

Наташа! Валентина!
Спасибо, что не оставляете без внимания мои работы. Мне очень приятно! :)
Ирина Ф.

Сообщение zaxarovanat » 17 июн 2011, 20:24

К счастью,я имею в своём архиве фильм ''El golfo'',мне он тоже очень нравится,я уже сбилась со счёта,сколько раз его посмотрела.Рафаэль в нём отлично сыграл сорванца(а что он плохо делает?).Очень меня тронул фильм''На закате солнца",а песня "Amo"-одна из моих любимых,хотя это не совсем правильное определение,ведь я обожаю буквально всё,что делает Рафаэль.Очень хотелось бы посмотреть фильм"Angel",но нигде не могу скачать,смотрела только отрывки плохого качества,а так хочется насладиться по-настоящему.Как там Рафаэль спел "Ave Maria" под орган в церкви!Это была песня настоящего ангела!Вообще,хочется посмотреть всё,что творил великий АРТИСТ.Всё,что связано с ним вызывает огромный интерес,и так радостно сейчас,что есть доступ ко многим материалам!Я посмотрела фильм "Печальная баллада для трубы" уже только потому,что в нём звучит такая великолепная песня,от которой мурашки бегут по коже.Фильм очень тяжёлый,но смотрела на одном дыхании.Очень рада с Вами общаться.Пишите.Наташа.
zaxarovanat

След.

Вернуться в Песни Рафаэля