Raphael главная Raphael

День Рафаэлиста

День Рафаэлиста

Сообщение Irinka » 22 авг 2011, 21:36

Valentina B. писал(а): … Скоро день Рафаэлиста, да? Расскажите, как туда можно попасть, и кому. И кто собирается туда ехать на этот раз.

Надо заметить, что День Рафаэлиста, конечно, не единственный праздник в нашем сообществе, но, безусловно, один из самых ярких и веселых, а присутствие Рафаэля, его непосредственное участие во всем происходящем, делает День Рафаэлиста событием, поистине незабываемым для каждого, кому посчастливилось побывать на нем.

Как это реализовать?

На мой взгляд, каждому, кто решил поучаствовать в этом замечательном мероприятии, следует «действовать по плану». Для начала – вступить в Ассоциацию Рафаэлистов (Asociación Raphaelista), которая и является организатором этого торжественного события.

Чисто технически сделать это совсем не сложно, и, если тебе понадобятся конкретные инструкции, я охотно перешлю тебе все необходимые подробности в личку.

Надо сказать, что членство в этой уважаемой организации, которой оказывает доверие и Наш Артист, и руководство компании, ведущей его артистические дела – дело весьма почетное и приятное, в чем ты сама получишь возможность убедиться, став ее полноправным членом. И одно из самых волнующих событий, конечно же, празднование Дня Рафаэлиста.

В этом году его будут отмечать 23 сентября, так что времени остается не так уж много, и желающим принять в нем участие следует поторопиться, вступив в Ассоциацию и подав заявку на участие в празднике.

Конечно же, в этом году, как обычно, очень многие рафаэлисты со всего Советского Союза отправятся на эту встречу с Рафаэлем, но, как мне кажется, тебе, Валентина, удобнее всего было бы скооперироваться с твоими ближайшими соседками – рафаэлистками из Петербурга. Многие из них уже неоднократно участвовали в ДР, и им было бы не так сложно оказать тебе поддержку, тем более, что большинство из них люди очень симпатичные и дружелюбные.

Из Москвы, наверняка поедет Валентина М., и не только потому, что она не пропускает практически ни одного из важных событий рафаэлистской жизни – в этом году Валя, в числе четырех других достойных членов Ассоциации, была номинирована на звание Рафаэлист Года. И хотя в результате голосования почетное звание было присуждено Пьедад Родригес Перес, тем не менее факт выдвижения Валентины особенно приятен для всех нас, так как она стала еще одним представителем России, получившим официальную номинацию за плодотворное сотрудничество в рамках этой организации.
Irinka

Re: День Рафаэлиста

Сообщение Valentina B. » 22 авг 2011, 23:39

Спасибо за разъяснение, Иринка. Хорошо бы совместить этот день к концертом. Посмотрела график выступлений Рафаэля. 21 сентября он даёт концерт в Таррагоне. Но это далеко от Мадрида. Жаль, что у меня здесь нет попутчиков. Наверное, не соберусь...
Valentina B.

Сообщение Irinka » 02 сен 2011, 22:14

Как жаль, Валентина, что ты отказываешься от мысли об этой поездке! Помню, в прошлом году у нас состоялся почти такой же разговор… А мне кажется, что все-таки стоило бы решиться, и вот почему: побывать в такой стопроцентно рафаэлистской атмосфере, набраться совершенно особых впечатлений – звуковых, визуальных, тактильных (это если повезет, и, фотографируясь с теми, кто будет сидеть за твоим столиком, Рафаэль встанет рядом с тобой и положит руку тебе на плечо…) – это дорогого стоит!

И потом, ведь это - праздник! Хотя бывает, что люди жалуются – далеко сидели, плохо видели, плохо слышали, никто не переводил, многого не поняли… Это, конечно, обидно, особенно последнее, но нельзя сказать, что это «система»: организаторы, конечно же, стараются рассадить людей так, чтобы за каждым столом был кто-то, кто может объяснить, подсказать… Хотя уже давно очевидно: необходим синхронный перевод – ведь в зале столько русскоязычных гостей!

Но не только встреча рафаэлистов: вообще Мадрид стоит поездки! Сколько там всего посмотреть можно, прикоснуться к Истории – и города, и Рафаэля, и рафаэлизма…

И все равно, повторюсь: День Рафаэлиста – подлинный праздник! Поездка на него – история с неизвестным сюжетом, с массой сюрпризов, большинство которых – приятные! Это – всегда приключение, настоящее, великолепное – а что может быть лучше?! Здесь я готова вместе с Джонни Холидеем воскликнуть (или даже пропеть!) - " l'aventure c'est l'aventure "!!!

http://www.youtube.com/watch?v=ct0j44qZs4s

Путешествие, даже в одиночку, в далекую страну – страну мечты для многих и многих из нас! – ведь это же интересные встречи и открытия на каждом шагу, это пребывание в языковой среде, которую, хочешь - не хочешь, впитываешь в себя, воспринимаешь… и, наконец, решаешь заняться языком! Тоже большой плюс – почему бы не выучить его?!

Словом, совершенно очевидно: в такой поездке гораздо больше положительных моментов, чем поводов для разочарований!

Право же, поехать стоит! Первые поездки вообще незабываемы! Уж на какие только авантюры не решались наши девочки, сколько трудностей преодолевали, особенно в конце 80-х, когда приходилось ездить практически без денег… А все равно приезжали окрыленными, и снова собирались в путь, да и сейчас вспоминают эти «безумства» с восторгом!
Irinka

Сообщение Valentina B. » 02 сен 2011, 23:56

Да нет, Иринка,я совсем не отказываюсь от этой мысли. Я была бы более активной в этом отношении, если бы в этом году мы не встретились с Рафаэлем в Москве. Ты знаешь, какими насыщенными были три дня этой удивительной поездки! Каждый вечер мы так близко видели Рафаэля.Я так много впечатлений получила за эти дни! А встреча в Испанском Центре-это аналог мадридскому Дню Рафаэлистов. Спасибо всем, кто её организовал. Жаль, что она состоялась не в Институте Сервантеса, где проходила выставка. А ехать в Москву, или не ехать - я не раздумывала. Это было мгновенное решение, как я только узнала о концерте . И будем надеяться. что он скоро опять приедет в Россию. Рафаэль, когда был в Москве в апреле, чувствовал себя среди русскоговорящих точно так же, я думаю, как я буду чувствовать себя в Испании среди испаноговорящих. И дело ещё в том, что Мадрид всё-таки далеко, да и отпуск закончился... Но времени подумать ещё хватает. Да...если бы не эти расстояния!
Valentina B.

Сообщение Irinka » 23 сен 2011, 10:41

Valentina B. писал(а): Хорошо бы совместить этот день c концертом. Посмотрела график выступлений Рафаэля. 21 сентября он даёт концерт в Таррагоне. Но это далеко от Мадрида.

Согласна – в этом году не самое удачное сочетание дня Рафаэлиста с другими событиями рафаэлистской жизни. Ну, если помечтать – было бы просто сказочно, если бы этот праздник совпал с таким событием, как концерт в Мостолесе или Мериде… Но обстоятельства складываются так, как складываются, а не так, как нам того хотелось бы, с этим не поспоришь.

С другой стороны, в понедельник тех, кто будет в Мадриде, ожидает еще одна встреча с Рафаэлем, довольно необычная: он в числе приглашенных на чествование замечательной актрисы Ампаро Ривельес в Институте Сервантеса.

Изображение

Конечно, никто из тех, кто имеет такую возможность, не упустит этот случай еще раз увидеть Нашего Артиста, тем более в обстановке праздника, посвященного донье Ампаро, которую мы неоднократно имели возможность видеть на экране и оценили ее великолепное мастерство, драматический талант, проникновенность и обаяние…

Изображение

Можно не сомневаться, что участников и зрителей ожидает незабываемый вечер!

Изображение
Irinka

Сообщение ludmila » 08 окт 2011, 11:51

Чувствую, я сильно отстала от жизни. Наверное, все уже знают, как прошло это замечательное событие.

Девочки, спасибо за фотографии. Это такое красивое здание Института Сервантеса в Мадриде?! Вы были внутри?
ludmila

Сообщение Valentina B. » 10 дек 2011, 00:56

В ,,Моём мире,, посмотрела видеоролик от тех, кто был на дне Рафаэлиста в этом году. Группа ,,Almazara,, исполнила песню, ставшую знаменитой. Понаблюдала за реакцией Рафаэля, когда он слушал эту песню. Он так молча, внимательно смотрел, а когда песня закончилась, поднял вверх большой палец. Песня действительно замечательная, исполнена здорово, с испанскими мотивами ( я, правда, в этом не очень разбираюсь). Очень радостно, что Рафаэля так ценят на родине http://video.mail.ru/mail/allamushto/23607/24230.html

Valentina B.

Сообщение ludmila » 13 дек 2011, 00:24

Спасибо, Валентина, за ссылку, сейчас посмотрела.
Здорово песня про Рафаэля прозвучала. Рафаэль так внимательно слушал...
ludmila

Сообщение Valentina B. » 25 июн 2012, 16:37

Если кликнуть по этой фотке, откроется ролик, посвященный дню Рафаэлиста. Нужно чуть-чуть подождать, пока загрузится. Лика, молодец! Нет слов, до чего прекрасный ролик!
Valentina B.

Вернуться в Общее