Raphael главная Raphael

РАФАЭЛЬ. ЛЮБИМЫЙ ГОЛОС КОРОЛЕВСТВА.

Re: РАФАЭЛЬ. ЛЮБИМЫЙ ГОЛОС КОРОЛЕВСТВА.

Сообщение ludmila » 06 янв 2012, 01:25

Девочки, а мне совершенно не хочется придираться и критиковать. Я так рада этому событию! Мы совершенно не избалованы подобными подарками - вдумайтесь, у нас ведь это ПЕРВЫЙ ФИЛЬМ О РАФАЭЛЕ!!! И, слава богу, он получился хороший.
Мне очень хочется надеяться, что те, кто когда-то был влюблён в Рафаэля, увидев фильм, поймут, что ОН, как был ЧУДОМ, так всегда и оставался им, они просто ничего не слышали о нём. Теперь пусть знают. Это для них фильм.
Я думаю, надо поблагодарить создателей фильма. Будет здорово, если в редакцию ТВЦ придёт много благодарственных писем.
ludmila

Сообщение zaxarovanat » 06 янв 2012, 11:17

Лично я уже отправила на сайт ТВЦ свою благодарность-они правда её заслужили,несмотря ни на что!Поздравляю всех с наступающим Рождеством!Пусть этот праздник подарит всем радость счастье!!!
zaxarovanat

Сообщение Olga » 06 янв 2012, 17:15

Люся, да кто ж придирается? Мы обсуждаем :D . Делимся мнениями и впечатлениями. Вот ты говоришь, что могут быть те, кто о Рафаэле долго не слышал, а теперь будут рады узнать о нем. А зачем было в этот фильм привносить "слухи". Написала в кавычках, потому что хочется по этому поводу выразиться еще конкретней. Причем в этом фильме Нино Браво? Которого 40 лет как уже нет... А уж о том, что кто-то устраивался специально в гостиницу, чтобы ....ничего кроме ....не вызывает. Зачем авторам этот ход? Я не в осуждение даже, мне просто интересно - можно было вообще обойтись без подобных слухов-сплетен?? Или уже надо смириться, что для авторов перво-наперво пиар себе - надо же - нашли за что зацепиться. Интересно, от кого они узнали - от тех самых девушек, которые устраивались в гостиницу? Они сами авторам фильма про это рассказали?
Я несколько раз написала, что хорошо, что этот фильм есть. Но эти "сюжетные линии" никак радовать не могут. Но, разумеется, это ИМХО.
Olga

Сообщение LisaLiska » 06 янв 2012, 18:53

Valentina B. писал(а): Не то что в испански художственных фильмах, в которых снимался Рафаэль. Там озвучивание его ролей другими актерами совсем не нравится, голоса не соответствуют образу Рафаэля.

С этим частично не соглашусь, в фильме Al Ponerse el Sol, например, очень удачный голос у дублера, я вообще думала что это ЕГО собственный пока не посмотрела "Где кончается дорога". Ну а наш всеми любимый "Пусть говорят"....там испанский дублер классно подходит, а Прыгунов...вообще бальзам на раны.
Ну, а передача, конечно...большой вопрос! Но..вопрос-то поставлен, и интерес вызван...а уж качество...спасибо, что не как тогда у Малахова !!! :twisted:
Soy Como Soy
LisaLiska

Сообщение Olga » 06 янв 2012, 19:39

И мне нравятся голоса, которыми "говорит" Рафаэль и в "Пусть говорят", и в "Гольфо" :D Не чувствовалось диссонанса с его голосом (песнями). Но это личные наши ощущения - кому-то один тембр голоса ближе, кому-то - другой.
Olga

Сообщение zaxarovanat » 06 янв 2012, 21:26

Оля,я полностью с тобой согласна,что эти давние сплетни были совсем не к месту.Вообще не пойму,что они имели под словами,что Рафаэлю есть,что скрывать,ведь не каждый,как он осмелился бы написать про свой первый сексуальный опыт-ведь было то,что было.Мне Рафаэль кажется очень открытым человеком,он открывает максимум того,что нужно знать постороннему человеку.А на счёт плана личной жизни вообще не понятно зачем исказили смысл.Разве плохо планировать семью,количество детей,которых сможет поднять,дом своей семьи,где будет хорошо всем?Или лучше,как у нас принято всё делать на авось?Но всё равно я фильму рада,здорово,что пробита стена замалчивания,будто Рафаэля не существует.Передача Малахова тоже не очень порадовала.Надеюсь,что выйдет у нас на экраны достойный и правдивый фильм о великом артисте,которого он заслужил.
zaxarovanat

Сообщение Valentina B. » 07 янв 2012, 11:44

Конечно,претензий к фильму много. Мало видеоматериала хорошего, повторяющиеся, малозначащие кадры какой-то документалистики. Но я обратила внимание-когда читается текст, появляется видеокадр, ассоциативный этому. Например-когда рассказали про женщину, которая свалилась с балкона, показывают видео едущей скорой помощи. Или рассказывается о рождении сына Рафаэля, показывают роддом, когда говорят об операции - показывают хирургов. Но это, конечно, не те люди. Хорошо бы показывали участников всех этих событий. Но, увы...
И про сплетни... Конечно, фильм на этом не заостряет внимание. Всё так мягко, вскользь. Но давние сплетни не следовало тиражировать.Тогда и не нужно было делать заключение, что это только слухи.
На сайте КИНО-ТЕАТР давно уже появилась страничка фильма ,,El Golfo,,. В разделе ,,Латиноамериканские фильмы,, Я оставила на ней первое сообщение.Хорошо бы вам написать о нём и проголосовать. Фильм очень этого заслуживает!Он мне нравится так же, как и ,,Пусть говорят,,.
Про дубляж и озвучивание фильмов. Конечно, советский дубляж замечательный. Прыгунов, особенно Данилина мне очень-очень нравятся. А в фильме ,,Когда тебя нет,, Рафаэля дублировал Станислав Захаров. Все очень восхищаются его замечательным голосом.
Valentina B.

Пред.

Вернуться в Рафаэль. Любимый голос королевства